番組表
1日(日)2日(月)3日(火)4日(水)5日(木)6日(金)7日(土)
02:00信毎02:00
05:00南アPV南アPV南アPV05:00
05:10健康05:10
05:15★体操05:15
05:25ダイジェストまるごと信州CEK週間まるごと信州NAGANOまるごと信州ガチャさん05:25
05:55運動運動運動あそびGOGO運動あそびGOGO運動あそびGOGO運動あそびGOGO運動あそびGOGO05:55
06:00南アPV南アPV南アPVいなテレ1206:00
06:10県広報06:10
06:15りんご長者06:15
06:25いいとこ巡りいいとこ巡り森のピアノいいとこ巡り森のピアノいいとこ巡り森のピアノ06:25
06:40JAコロナに負けないりんご長者りんご長者りんご長者りんご長者JA広報る~らる06:40
06:50がんばらない体操体操体操体操体操06:50
07:00いなテレ12いなテレ12いなテレ12県議会です県議会県議会07:00
07:15体操体操07:15
07:20運動07:20
07:25ふくしふくしふくしふくしふくしふくし07:25
07:30CEK週間ダイジェストガラぽんで行くダイジェストガラぽんで行く○○対決NAGANO綺麗CEK週間ダイジェスト07:30
08:00素顔まるごと信州情報ネット健康けーぶるけーぶるにっぽんなまはげ紫灯まつり08:00
08:15もみじ県広報08:15
08:30い~なチャンネル教えてガチャさんCEK週間ダイジェストJAダイジェストJA08:30
08:50手話08:50
08:55運動あそび08:55
09:00素でどうでしょう長谷さんさん物語①長谷さんさん物語②長谷さんさん物語③長谷さんさん物語④長谷さんさん物語無茶さんぽ09:00
09:15タクシータクシー09:15
09:20高遠食彩館チャンネル手話で話そう手話手話高遠食彩館チャンネル09:20
09:25ドローンドローンスポ少ドローン09:25
09:30まるごと信州情報ネット素でどうでしょう無茶さんぽ教えてガチャさん09:30
09:35コロナに負けないJA体操09:35
09:45県広報 信州のチカラ09:45
09:55スポーツ少年団09:55
10:00ビデオクラブ作品集三遠南信ふるさと紀行なまはげ柴灯まつり三遠南信ふるさと紀行なまはげ柴灯まつり健康森のピアノ10:00
10:15県議会きらきら☆ふくし10:15
10:20名湯の条件10:20
10:30体操けーぶるにっぽん10:30
10:40手話10:40
10:45タクシー10:45
10:55手話10:55
11:00ダイジェスト信州の伝統野菜2022けーぶるにっぽん信州の伝統野菜2022JAJACEK週間ダイジェスト11:00
11:20りんご長者りんご長者11:20
11:30ガラぽんで行く私の地域県議会です私の地域▽食のある風景NAGANO綺麗11:30
11:45教室11:45
11:50がんばらない体操11:50
12:00ご当地○○対決素顔ショップユウジとなるみ宮坂七郎のいいとこ巡りなまはげ紫灯まつり12:00
12:15もみじイチゲンさん12:15
12:30こんにちは県議会ですい~なこんにちは県議会ですNAGANO綺麗すまいる12:30
12:50名湯12:50
13:00素顔高遠食彩館チャンネル手話手話手話で話そう食彩館チャンネルご当地○○対決13:00
13:15もみじ13:15
13:20森のピアノ森のピアノ森のピアノ森のピアノ13:20
13:30い~な森のピアノ13:30
13:50名湯13:50
14:00まるごと信州情報ネット宮坂七郎のいいとこ巡りなまはげ紫灯まつり素でどうでしょうなまはげ柴灯まつり無茶さんぽ中尾歌舞伎春季定期公演14:00
14:15県広報 信州のチカラ14:15
14:30CEK週間ダイジェスト手話手話手話14:30
14:35ドローンドローン14:35
14:45りんご長者りんご長者りんご長者14:45
14:55タクシータクシータクシー14:55
15:00すまいるoneビデオクラブ私の地域▽食のある風景JAご当地○○対決私の地域▽食のある風景15:00
15:20健康15:20
15:30私の地域▽食のある風景イチゲンさんい~な15:30
15:35県広報15:35
15:45健康健康15:45
15:50名湯の条件名湯の条件15:50
16:00ガラぽんで行く食彩館チャンネル手話手話手話で話そう食彩館チャンネル16:00
16:05ふくしふくしふくしふくしふくし16:05
16:10まるごと信州情報ネットJAまるごと信州情報ネットJAけーぶるにっぽん16:10
16:30イチゲンさんCEK週間素でどうでしょう16:30
16:40いいとこ巡りユウジとなるみNAGANO綺麗16:40
16:45いいとこ巡り16:45
16:50りんご長者16:50
16:55い~な16:55
17:00タクシーコロナに負けないコロナに負けない長谷さんさん物語④17:00
17:10手話手話手話手話高遠食彩館チャンネル17:10
17:15いなテレ12いなテレ12森のピアノ森のピアノ森のピアノいなテレ12いなテレ1217:15
17:25スポーツ少年団がんばらない体操17:25
17:30ダイジェスト17:30
17:35体操体操体操体操体操スポーツ少年団17:35
17:40いいとこ巡り17:40
17:45コロナに負けないスポ少コロナにまけないスポ少コロナに負けない17:45
17:50教室教室17:50
17:55運動あそびGOGO運動運動あそびGOGO運動運動運動あそびGOGO17:55
18:00森のピアノ森のピアノ森のピアノ18:00
18:10手話18:10
18:15イチゲンさんりんご長者18:15
18:20手話手話手話18:20
18:25無茶さんぽけーぶるにっぽん無茶けーぶるにっぽんエリア▽伊那北将棋部手話で話そう18:25
18:30素顔がいいね南箕輪けーぶるにっぽん18:30
18:40エリア▽テガミスタジオ18:40
18:45もみじチャンネル18:45
18:55スポーツ少年団スポーツ少年団スポ少スポ少18:55
19:00い~なチャンネル健康JAすまいるJAすまいるい~なチャンネル19:00
19:15県広報19:15
19:20コロナに負けないコロナに負けないコロナに負けないコロナに負けない19:20
19:30いなテレ12森のピアノ森のピアノ森のピアノいなテレ1219:30
19:40ふくし19:40
19:45ビデオクラブ作品集体操体操体操タクシー19:45
19:55○○対決運動運動あそびGOGO運動あそびGOGO運動19:55
20:00素でどうでしょうい~な無茶さんぽイチゲンさん私の地域▽食のある風景20:00
20:15いいとこ巡り20:15
20:20名湯20:20
20:30ダイジェスト教室NAGANO綺麗教室私の地域▽食のある風景素顔20:30
20:35タクシータクシー20:35
20:45りんご長者りんご長者★もみじ20:45
20:55手話で話そう手話手話で話そう20:55
21:00三遠南信ふるさと紀行森のピアノ森のピアノ森のピアノ21:00
21:15りんご長者りんご長者体操21:15
21:25ふくしふくしふくしふくしふくしふくし21:25
21:30素でどうでしょうご当地○○対決素でどうでしょうけーぶるにっぽんエリア▽伊那北高校将棋部○○対決21:30
21:45エリア▽テガミスタジオ21:45
22:00信州の伝統野菜2022無茶さんぽ無茶さんぽNAGANO綺麗ビデオクラブ作品集22:00
22:30イチゲンさんけーぶる▽長崎イチゲンさんすまいるい~な22:30
22:45長谷さんさん物語①長谷さんさん物語②長谷さんさん物語③22:45
22:50ドローン22:50
23:00森のピアノ森のピアノ森のピアノ23:00
23:15ドローンドローンりんご長者23:15
23:25ガチャさんい~なぐるっとタクシーい~なタクシー23:25
23:30素でどうでしょう素顔23:30
23:45MSAやったもんガチ森のピアノもみじ23:45
23:55ぐるっとタクシー23:55
24:00ショップショップショップショップショップショップ24:00
24:30いいとこ巡り24:30
24:45森のピアノ24:45
26:00信毎文字信毎文字信毎文字信毎信毎文字26:00
29:0029:00

8日(日)9日(月)10日(火)11日(水)12日(木)13日(金)14日(土)
05:00いなテレ1205:00
05:10健康05:10
05:15体操05:15
05:25私の地域▽食のある風景私の地域CEK週間NAGANO綺麗ラーメン私の地域教えてガチャさん05:25
05:55運動あそびGOGO運動運動あそびGOGO運動あそびGOGO運動あそびGOGO運動あそびGOGO運動あそびGOGO05:55
06:00いなテレ1206:00
06:10県広報06:10
06:15りんご長者06:15
06:25いいとこ巡りいいとこ巡り森のピアノ教室森のピアノ教室森のピアノ06:25
06:40JAコロナに負けないりんご長者りんご長者りんご長者りんご長者JA広報る~らる06:40
06:50がんばらない体操体操体操体操体操06:50
07:00いなテレ12いなテレ12いなテレ1207:00
07:15体操体操07:15
07:25ふくしきらきら☆ふくしふくしふくしふくしふくしふくし07:25
07:30CEK週間ダイジェストエリア▽伊那北高校将棋部私の地域エリア▽伊那北高校将棋部月ナマエリア▽伊那北高校将棋部CEK週間ダイジェスト07:30
07:45エリア▽テガミスタジオエリア▽テガミスタジオエリア▽テガミスタジオ07:45
08:00素顔NAGANO綺麗健康けーぶるにっぽんけーぶるにっぽんまるごと信州情報ネット08:00
08:15もみじ県広報08:15
08:30い~なチャンネル教えてガチャさんCEK週間ダイジェストJANAGANO綺麗JAダイジェスト08:30
08:50手話名湯の条件08:50
08:55運動あそび08:55
09:00素でどうでしょう長谷さんさん物語①長谷さんさん物語②長谷さんさん物語③長谷さんさん物語④長谷さんさん物語総集編無茶09:00
09:20高遠食彩館チャンネル高遠食彩館チャンネル高遠食彩館チャンネル高遠食彩館チャンネル高遠食彩館チャンネル09:20
09:25ドローンドローンスポ少ドローンスポ少09:25
09:30NAGANO綺麗素でどうでしょう無茶さんぽガチャさん09:30
09:35コロナに負けないJA体操09:35
09:45信州健康リポート県広報 信州のチカラ09:45
09:55スポーツ少年団09:55
10:00ビデオクラブ作品集中尾歌舞伎春季定期公演エリア▽伊那北高校将棋部中尾歌舞伎春季定期公演エリア▽伊那北高校将棋部健康森のピアノ10:00
10:15エリア▽テガミスタジオエリア▽テガミスタジオ県広報ふくし10:15
10:20名湯10:20
10:30素でどうでしょう素でどうでしょう体操けーぶるにっぽん10:30
10:40手話10:40
10:45タクシー10:45
10:55手話10:55
11:00けーぶるにっぽんけーぶるにっぽんJAJACEK週間ダイジェスト11:00
11:20りんご長者りんご長者11:20
11:30NAGANO綺麗私の地域県広報みんなのラーメン11:30
11:45教室11:45
12:00ご当地○○対決素顔ユウジとなるみいいとこ巡りまるごと信州情報ネット12:00
12:15もみじイチゲンさん12:15
12:30い~なラーメンすまいるoneダイジェスト12:30
12:50名湯12:50
13:00素顔高遠食彩館チャンネル食彩館チャンネル高遠食彩館チャンネル食彩館チャンネル高遠食彩館チャンネル月刊ワイド 月ナマ13:00
13:15もみじ13:15
13:20森のピアノ森のピアノ森のピアノ森のピアノ13:20
13:30い~な13:30
13:35信毎13:35
13:50名湯13:50
14:00私の地域▽食のある風景エリア▽伊那北高校将棋部素でどうでしょうエリア▽伊那北高校将棋部無茶さんぽ中尾歌舞伎春季定期公演14:00
14:15エリア▽テガミスタジオエリア▽テガミスタジオ14:15
14:30CEK週間ダイジェスト手話で話そう手話手話で話そう手話14:30
14:35なるほど!商工会みのわ商工会みのわなるほど!商工会みのわ商工会みのわ商工会みのわ14:35
14:45りんご長者りんご長者りんご長者りんご長者りんご長者14:45
14:55タクシータクシータクシーぐるっとタクシータクシー14:55
15:00すまいるoneビデオクラブ私の地域JA月刊ワイド 月ナマ私の地域▽食のある風景15:00
15:20健康15:20
15:30私の地域▽食のある風景イチゲンさんい~な15:30
15:45健康信州健康リポート15:45
15:50名湯の条件15:50
16:00エリア▽伊那北高校将棋部食彩館チャンネル食彩館チャンネル食彩館チャンネル食彩館チャンネル食彩館チャンネル16:00
16:05ふくしふくしふくしふくしふくし16:05
16:10けーぶるにっぽんJA私の地域▽食のある風景JAけーぶるにっぽん16:10
16:30CEK週間素でどうでしょう16:30
16:40いいとこ巡りユウジとなるみラーメン16:40
16:50りんご長者の旅16:50
16:55い~なチャンネル16:55
17:00コロナに負けないコロナに負けない長谷さんさん物語④17:00
17:10手話高遠食彩館チャンネル手話高遠食彩館チャンネル17:10
17:15いなテレ12いなテレ12いなテレ12いなテレ12いなテレ12いなテレ12いなテレ1217:15
17:25スポーツ少年団がんばらない体操17:25
17:30けーぶるにっぽん17:30
17:35体操体操体操体操体操スポーツ少年団17:35
17:40いいとこ巡り17:40
17:45商工会みのわスポ少商工会みのわスポ少コロナに負けない17:45
17:50教室教室17:50
17:55運動あそびGOGO運動運動あそびGOGO運動あそび運動あそびGOGO運動あそびGOGO17:55
18:00いなテレ1218:00
18:10手話18:10
18:15イチゲンさんりんご長者18:15
18:25無茶さんぽけーぶるにっぽん無茶さんぽけーぶるエリア▽伊那北高校将棋部手話で話そう18:25
18:30素顔がいいね南箕輪ダイジェスト18:30
18:40エリア▽テガミスタジオ18:40
18:45もみじチャンネル18:45
18:55スポーツ少年団スポ少スポーツ少年団18:55
19:00い~なチャンネル健康JAすまいるoneJA広報る~らるすまいるoneい~なチャンネル19:00
19:15県広報19:15
19:20コロナに負けないコロナに負けないコロナに負けないなるほど!商工会みのわ19:20
19:30いなテレ12いなテレ12いなテレ12いなテレ1219:30
19:40きらきら☆ふくし19:40
19:45ビデオクラブ作品集タクシー19:45
19:55月刊ワイド 月ナマ運動運動あそびGOGO運動あそび運動運動19:55
20:00素でどうでしょうい~な無茶さんぽイチゲンさんダイジェスト20:00
20:15いいとこ巡り20:15
20:20名湯20:20
20:30NAGANO綺麗教室みんなのラーメン教室ダイジェスト素顔20:30
20:35タクシータクシー20:35
20:45りんご長者りんご長者★もみじ20:45
20:55手話で話そう20:55
21:00いなテレ12いなテレ1221:00
21:10中尾歌舞伎春季定期公演21:10
21:15体操21:15
21:25★ふくしふくしきらきら☆ふくしふくしふくしふくし21:25
21:30素でどうでしょう月刊ワイド 月ナマ素でどうでしょうエリア▽伊那北高校将棋部エリア▽伊那北高校将棋部月ナマ21:30
21:45エリア▽テガミスタジオエリア▽テガミスタジオ21:45
22:00無茶さんぽ無茶さんぽラーメンビデオクラブ作品集22:00
22:30けーぶるにっぽんイチゲンさんすまいるい~な22:30
22:45長谷さんさん物語①長谷さんさん物語②長谷さんさん物語③22:45
22:50商工会みのわ22:50
23:0023:00
23:15りんご長者23:15
23:25ガチャさんい~なタクシーい~なタクシー23:25
23:30いいとこ巡り素でどうでしょう素顔23:30
23:45MSAやったもんガチ森のピアノもみじ23:45
23:55ぐるっとタクシー23:55
24:00ショップショップショップショップショップショップショップ24:00
26:00信毎文字信毎文字信毎文字信毎信毎文字信毎信毎文字26:00
29:0029:00

15日(日)16日(月)17日(火)18日(水)19日(木)20日(金)21日(土)
05:0005:00
05:10健康05:10
05:15体操05:15
05:25ダイジェストまるごと信州CEK週間まるごと信州ラーメンまるごと信州ガチャさん05:25
05:55運動あそびGOGO運動運動あそびGOGO運動あそびGOGO運動あそびGOGO運動あそびGOGO運動あそびGOGO05:55
06:00いなテレ12いなテレ1206:00
06:10県広報06:10
06:15りんご長者06:15
06:25いいとこ巡りいいとこ巡り森のピアノいいとこ巡り森のピアノいいとこ巡り森のピアノ06:25
06:40JA広報る~らるコロナに負けないりんご長者りんご長者りんご長者りんご長者JA広報る~らる06:40
06:50がんばらない体操体操体操体操体操06:50
07:00いなテレ12いなテレ1207:00
07:15体操体操07:15
07:25きらきら☆ふくしきらきら☆ふくしふくしふくしふくしふくしふくし07:25
07:30CEK週間ダイジェストエリア▽伊那北高校将棋部ダイジェストエリア▽伊那北高校将棋部月ナマエリア▽伊那北高校将棋部CEK週間ダイジェスト07:30
07:45エリア▽テガミスタジオエリア▽テガミスタジオエリア▽テガミスタジオ07:45
08:00素顔まるごと信州情報ネット健康けーぶるにっぽんけーぶるにっぽんまるごと信州情報ネット08:00
08:15もみじ県広報08:15
08:30い~なチャンネル教えてガチャさんCEK週間ダイジェストJAダイジェストJAダイジェスト08:30
08:50手話名湯の条件08:50
08:55運動あそび08:55
09:00素でどうでしょう長谷さんさん物語①長谷さんさん物語②長谷さんさん物語③長谷さんさん物語④長谷さんさん物語総集編無茶09:00
09:20高遠食彩館チャンネル高遠食彩館チャンネル高遠食彩館チャンネル高遠食彩館チャンネル高遠食彩館チャンネル09:20
09:25ドローンドローンスポ少ドローンスポ少09:25
09:30まるごと信州素でどうでしょう無茶ガチャさん09:30
09:35コロナに負けないJA体操09:35
09:45信州健康リポート県広報 信州のチカラ09:45
09:55スポーツ少年団09:55
10:00ビデオクラブ中尾歌舞伎春季定期公演エリア▽伊那北高校将棋部中尾歌舞伎春季定期公演エリア▽伊那北高校将棋部健康森のピアノ10:00
10:15エリア▽テガミスタジオエリア▽テガミスタジオ県広報ふくし10:15
10:20名湯10:20
10:30素でどうでしょう体操けーぶるにっぽん10:30
10:40手話10:40
10:45タクシー10:45
10:55手話で話そう10:55
11:00ダイジェストけーぶるJAJACEK週間ダイジェスト11:00
11:20りんご長者りんご長者11:20
11:30みんなのラーメン私の地域県広報すまいるoneみんなのラーメン11:30
11:45教室11:45
12:00月刊ワイド 月ナマ素顔ユウジとなるみいいとこ巡りまるごと信州情報ネット12:00
12:15もみじイチゲンさん12:15
12:30い~なラーメンすまいるoneダイジェスト12:30
12:50名湯12:50
13:00素顔高遠食彩館チャンネル食彩館チャンネル高遠食彩館チャンネル食彩館チャンネル高遠食彩館チャンネル月刊ワイド 月ナマ13:00
13:15もみじ13:15
13:20森のピアノ森のピアノ森のピアノ森のピアノ13:20
13:30い~な13:30
13:35信毎13:35
13:50名湯13:50
14:00まるごと信州いいとこ巡りエリア▽伊那北高校将棋部素でどうでしょうエリア▽伊那北高校将棋部無茶さんぽ伊那北高校創立100周年記念講演14:00
14:15県広報エリア▽テガミスタジオエリア▽テガミスタジオ14:15
14:30CEK週間ダイジェスト手話で話そう手話手話で話そう手話14:30
14:35なるほど!商工会みのわ商工会みのわなるほど!商工会みのわ商工会みのわ商工会みのわ14:35
14:45★りんご長者りんご長者りんご長者りんご長者りんご長者14:45
14:55タクシータクシータクシーぐるっとタクシータクシー14:55
15:00すまいるビデオクラブ私の地域JA月刊ワイド 月ナマ私の地域▽食のある風景15:00
15:20健康15:20
15:30私の地域イチゲンさんい~な15:30
15:35県広報15:35
15:45健康信州健康リポート15:45
15:50名湯の条件名湯の条件15:50
16:00エリア▽伊那北高校将棋部食彩館チャンネル食彩館チャンネル食彩館チャンネル食彩館チャンネル食彩館チャンネル16:00
16:05ふくしふくしふくしふくしふくし16:05
16:10まるごとJAまるごと信州情報ネットJAけーぶるにっぽん16:10
16:15エリア▽テガミスタジオ16:15
16:30イチゲンさんCEK週間素でどうでしょう16:30
16:40いいとこ巡りユウジとなるみラーメン16:40
16:45いいとこ巡り16:45
16:50りんご長者の旅16:50
16:55い~なチャンネル16:55
17:00長谷さんさん物語総集編コロナに負けないコロナに負けない長谷さんさん物語④17:00
17:10手話高遠食彩館チャンネル手話高遠食彩館チャンネル17:10
17:15いなテレ12いなテレ12いなテレ12いなテレ12いなテレ12いなテレ12いなテレ1217:15
17:25スポ少がんばらない体操17:25
17:30ダイジェスト17:30
17:35体操体操がんばらない体操体操体操スポーツ少年団17:35
17:40いいとこ巡り17:40
17:45商工会みのわスポ少商工会みのわスポ少コロナに負けない17:45
17:50教室教室17:50
17:55運動あそびGOGO運動運動運動あそび運動あそびGOGO運動あそびGOGO17:55
18:00いなテレ1218:00
18:10手話18:10
18:15イチゲンさんりんご長者18:15
18:25無茶さんぽけーぶるにっぽん無茶さんぽけーぶるエリア▽伊那北将棋手話で話そう18:25
18:30素顔がいいね南箕輪ダイジェスト18:30
18:40エリア▽テガミスタジオ18:40
18:45もみじチャンネル18:45
18:55スポーツ少年団スポ少スポーツ少年団18:55
19:00い~なチャンネル健康JAすまいるoneJAい~なチャンネル19:00
19:15県広報19:15
19:20なるほど!商工会みのわコロナに負けないコロナに負けないなるほど!商工会みのわ19:20
19:30いなテレ12いなテレ12いなテレ1219:30
19:40ふくし19:40
19:45ビデオクラブ作品集タクシー19:45
19:55月刊ワイド 月ナマ運動運動あそびGOGO運動あそび運動運動19:55
20:00素でどうでしょうい~な無茶さんぽイチゲンさんダイジェスト20:00
20:15いいとこ巡り20:15
20:20名湯20:20
20:30ダイジェスト教室みんなのラーメン今週の教室ダイジェスト素顔20:30
20:35タクシータクシー20:35
20:45りんご長者りんご長者★もみじ20:45
20:55手話で話そう20:55
21:00いなテレ1221:00
21:10中尾歌舞伎春季定期公演21:10
21:15体操21:15
21:25ふくしふくしふくしふくしふくしふくし21:25
21:30素でどうでしょう月刊ワイド 月ナマ素でどうでしょうエリア▽伊那北高校将棋部エリア▽伊那北高校将棋部月ナマ21:30
21:45エリア▽テガミスタジオエリア▽テガミスタジオ21:45
22:00無茶さんぽ無茶さんぽラーメンビデオクラブ作品集22:00
22:30けーぶるにっぽんイチゲンさんすまいるい~な22:30
22:45長谷さんさん物語①長谷さんさん物語②長谷さんさん物語③22:45
22:50商工会みのわ22:50
23:0023:00
23:15りんご長者23:15
23:25ガチャさんい~なタクシーい~なタクシー23:25
23:30いいとこ巡り素でどうでしょう素顔23:30
23:45MSAやったもんガチ森のピアノもみじ23:45
23:55ぐるっとタクシー23:55
24:00ショップショップショップショップショップショップショップ24:00
26:00信毎文字信毎文字信毎文字信毎信毎文字信毎信毎文字26:00
29:0029:00

22日(日)23日(月)24日(火)25日(水)26日(木)27日(金)28日(土)
05:0005:00
05:10健康05:10
05:15体操05:15
05:25ダイジェストまるごと信州CEK週間まるごと信州ガラぽんまるごと信州ガチャさん05:25
05:55運動あそびGOGO運動運動あそびGOGO運動あそびGOGO運動あそびGOGO運動あそびGOGO運動あそびGOGO05:55
06:00いなテレ1206:00
06:10県広報06:10
06:15りんご長者06:15
06:25宮坂七郎のいいとこ巡りいいとこ巡り森のピアノいいとこ巡り森のピアノいいとこ巡り森のピアノ06:25
06:40JA広報る~らるコロナに負けないりんご長者りんご長者りんご長者りんご長者JA広報る~らる06:40
06:50がんばらない体操体操体操体操体操06:50
07:00いなテレ12いなテレ1207:00
07:15体操体操07:15
07:25きらきら☆ふくしきらきら☆ふくしふくしふくしふくしふくしふくし07:25
07:30CEK週間ダイジェストエリア▽伊那北高校将棋部ダイジェストエリア▽伊那北高校将棋部○○対決エリア▽伊那北高校将棋部CEK週間ダイジェスト07:30
07:45エリア▽テガミスタジオエリア▽テガミスタジオエリア▽テガミスタジオ07:45
08:00素顔まるごと信州情報ネット健康けーぶるにっぽんけーぶるにっぽんまるごと信州情報ネット08:00
08:15もみじ県広報08:15
08:30い~なチャンネル教えてガチャさんCEK週間ダイジェストJAダイジェストJAダイジェスト08:30
08:50手話名湯の条件08:50
08:55運動あそび08:55
09:00素でどうでしょう長谷さんさん物語①長谷さんさん物語②長谷さんさん物語③食彩館チャンネル長谷さんさん物語総集編無茶さんぽ09:00
09:05森のピアノ09:05
09:20高遠食彩館チャンネル高遠食彩館チャンネル高遠食彩館チャンネル高遠食彩館チャンネル高遠食彩館チャンネル09:20
09:25ドローンドローンスポ少ドローンスポーツ少年団09:25
09:30まるごと信州素でどうでしょう無茶さんぽガチャさん09:30
09:35コロナに負けないJA体操09:35
09:45信州健康リポート県広報 信州のチカラ09:45
09:55スポーツ少年団09:55
10:00ビデオクラブ伊那北高校100周年講演会エリア▽伊那北高校将棋部伊那北高校100周年記念講演会エリア▽伊那北高校将棋部健康森のピアノ10:00
10:15エリア▽テガミスタジオ県広報ふくし10:15
10:20名湯10:20
10:30素でどうでしょうエリア▽テガミスタジオ体操けーぶるにっぽん10:30
10:40手話10:40
10:45タクシー10:45
11:00ダイジェストけーぶるにっぽんJAJACEK週間ダイジェスト11:00
11:20りんご長者りんご長者11:20
11:30みんなのラーメン私の地域県広報ガラぽんで行く11:30
11:45教室11:45
12:00月刊ワイド 月ナマ素顔ユウジとなるみいいとこ巡りまるごと信州情報ネット12:00
12:15もみじイチゲンさん12:15
12:30い~なガラぽんすまいるoneダイジェスト12:30
12:50名湯12:50
13:00素顔高遠食彩館チャンネル食彩館チャンネル高遠食彩館チャンネル食彩館チャンネル高遠食彩館チャンネル○○対決▽花13:00
13:05森のピアノ13:05
13:15もみじ13:15
13:20森のピアノ森のピアノ森のピアノ13:20
13:30い~な13:30
13:35信毎13:35
13:50名湯13:50
14:00まるごと信州いいとこ巡りエリア▽伊那北高校将棋部素でどうでしょうエリア▽伊那北高校将棋部無茶さんぽ伊那北高校創立100周年記念講演14:00
14:15県広報エリア▽テガミスタジオエリア▽テガミスタジオ14:15
14:30CEK週間ダイジェスト手話手話手話手話14:30
14:35ドローンドローンドローン事業紹介ドローンドローン14:35
14:45りんご長者りんご長者りんご長者りんご長者りんご長者14:45
14:55タクシータクシータクシーぐるっとタクシータクシー14:55
15:00すまいるビデオクラブ私の地域JA○○対決▽花私の地域▽食のある風景15:00
15:20健康15:20
15:30私の地域イチゲンさんい~な15:30
15:45健康信州健康リポート15:45
15:50名湯の条件15:50
16:00エリア▽伊那北高校将棋部食彩館チャンネル食彩館チャンネル食彩館チャンネル食彩館チャンネル食彩館チャンネル16:00
16:05ふくしふくしふくしふくしふくし16:05
16:10まるごと信州情報ネットJAまるごと信州情報ネットJAけーぶるにっぽん16:10
16:15エリア▽テガミスタジオ16:15
16:30イチゲンさんCEK週間素でどうでしょう16:30
16:40いいとこ巡りユウジとなるみガラぽん16:40
16:45いいとこ巡り16:45
16:50りんご長者の旅16:50
16:55い~なチャンネル16:55
17:00長谷さんさん物語総集編コロナに負けないコロナに負けない長谷さんさん物語④17:00
17:10手話高遠食彩館チャンネル手話高遠食彩館チャンネル17:10
17:15いなテレ12いなテレ12いなテレ12いなテレ12いなテレ12いなテレ12いなテレ1217:15
17:25スポーツ少年団がんばらない体操17:25
17:30ダイジェスト17:30
17:35体操体操がんばらない体操体操体操スポーツ少年団17:35
17:40いいとこ巡り17:40
17:45コロナに負けないスポ少コロナに負けないスポ少コロナに負けない17:45
17:50教室教室17:50
17:55運動あそびGOGO運動運動あそびGOGO運動あそび運動あそびGOGO運動あそびGOGO17:55
18:00いなテレ1218:00
18:10手話18:10
18:15イチゲンさんりんご長者18:15
18:25無茶さんぽけーぶるにっぽん無茶けーぶるにっぽんエリア▽伊那北高校将棋部手話で話そう18:25
18:30素顔ダイジェスト18:30
18:40エリア▽テガミスタジオ18:40
18:45もみじ18:45
18:55スポーツ少年団スポ少スポーツ少年団18:55
19:00い~なチャンネル健康JAすまいるoneJA広報る~らるい~なチャンネル19:00
19:15県広報19:15
19:20なるほど!商工会みのわコロナに負けないコロナに負けないコロナに負けない19:20
19:30いなテレ12いなテレ12いなテレ1219:30
19:40ふくし19:40
19:45ビデオクラブ作品集タクシー19:45
19:55○○対決▽花運動運動あそびGOGO運動あそび運動運動19:55
20:00素でどうでしょうい~な無茶さんぽイチゲンさんダイジェスト20:00
20:15いいとこ巡り20:15
20:20名湯20:20
20:30ダイジェスト教室ガラぽんで行く今週の教室ダイジェスト素顔20:30
20:35タクシータクシー20:35
20:45りんご長者りんご長者★もみじ20:45
20:55手話で話そう20:55
21:00いなテレ12いなテレ1221:00
21:10伊那北高校創立100周年記念講演21:10
21:15体操21:15
21:25★ふくしふくしきらきら☆ふくしふくしふくし21:25
21:30素でどうでしょう○○対決▽花素でどうでしょうエリア▽伊那北高校将棋部エリア▽伊那北高校将棋部○○対決21:30
21:45エリア▽テガミスタジオエリア▽テガミスタジオ21:45
22:00無茶さんぽ無茶さんぽガラぽんビデオクラブ作品集22:00
22:30イチゲンけーぶるにっぽんイチゲンさんすまいるい~な22:30
22:45長谷さんさん物語①長谷さんさん物語②長谷さんさん物語③22:45
22:50ドローン22:50
23:0023:00
23:15りんご長者23:15
23:25ガチャさんい~なタクシーい~なタクシー23:25
23:30いいとこ巡り素でどうでしょう素顔23:30
23:45MSAやったもんガチ森のピアノ森のピアノもみじ23:45
23:55ぐるっとタクシー23:55
24:00ショップショップショップショップショップショップショップ24:00
26:00信毎文字信毎文字信毎文字信毎信毎文字信毎信毎文字26:00
29:0029:00

29日(日)30日(月)31日(火)
05:0005:00
05:10健康05:10
05:15体操05:15
05:25ダイジェストまるごと信州CEK週間05:25
05:55運動あそびGOGO運動運動あそびGOGO05:55
06:0006:00
06:10県広報06:10
06:15りんご長者06:15
06:25宮坂七郎のいいとこ巡りいいとこ巡り森のピアノ06:25
06:40JA広報る~らるコロナに負けないりんご長者06:40
06:50がんばらない体操体操06:50
07:00いなテレ1207:00
07:15体操体操07:15
07:25きらきら☆ふくしきらきら☆ふくしふくし07:25
07:30CEK週間ダイジェストエリア▽伊那北高校将棋部ダイジェスト07:30
07:45エリア▽テガミスタジオ07:45
08:00素顔まるごと信州情報ネット健康08:00
08:15もみじ県広報08:15
08:30い~なチャンネル教えてガチャさんCEK週間ダイジェスト08:30
08:50手話08:50
08:55運動あそび08:55
09:00素でどうでしょう長谷さんさん物語①長谷さんさん物語②09:00
09:20高遠食彩館チャンネル高遠食彩館チャンネル09:20
09:25ドローンドローン09:25
09:30まるごと信州09:30
09:35コロナに負けないJA09:35
09:45信州健康リポート09:45
09:55スポーツ少年団09:55
10:00ビデオクラブ伊那北高校創立100周年記念講演エリア▽伊那北高校将棋部10:00
10:15エリア▽テガミスタジオ10:15
10:30素でどうでしょう10:30
10:45タクシー10:45
11:00ダイジェストけーぶるにっぽん11:00
11:30ガラぽんで行く私の地域11:30
12:00○○対決▽花素顔12:00
12:15もみじ12:15
12:30い~な12:30
12:50名湯12:50
13:00素顔高遠食彩館チャンネル食彩館チャンネル13:00
13:15もみじ13:15
13:20森のピアノ森のピアノ13:20
13:30い~な13:30
13:35信毎13:35
13:50名湯13:50
14:00まるごと信州エリア▽伊那北高校将棋部14:00
14:15エリア▽テガミスタジオ14:15
14:30CEK週間ダイジェスト手話手話14:30
14:35ドローンドローン14:35
14:45りんご長者りんご長者14:45
14:55タクシータクシー14:55
15:00すまいるビデオクラブ作品集私の地域15:00
15:30私の地域イチゲン15:30
15:45健康信州健康リポート15:45
16:00エリア▽伊那北高校将棋部食彩館チャンネル食彩館チャンネル16:00
16:05ふくしふくし16:05
16:10まるごと信州JA16:10
16:15エリア▽テガミスタジオ16:15
16:30イチゲンCEK週間16:30
16:40いいとこ巡り16:40
16:45いいとこ巡り16:45
16:55い~なチャンネル16:55
17:00長谷さんさん物語総集編コロナに負けない17:00
17:10手話17:10
17:15いなテレ12いなテレ12いなテレ1217:15
17:25スポーツ少年団17:25
17:30ダイジェスト17:30
17:35体操体操17:35
17:45コロナに負けないスポ少17:45
17:50教室17:50
17:55運動あそびGOGO運動17:55
18:0018:00
18:10手話18:10
18:15イチゲンさん18:15
18:25無茶さんぽけーぶるにっぽん18:25
18:30素顔18:30
18:45もみじ18:45
18:55スポーツ少年団18:55
19:00い~な健康JA19:00
19:15県広報19:15
19:20コロナに負けないコロナに負けない19:20
19:30いなテレ1219:30
19:40ふくし19:40
19:45ビデオクラブ作品集19:45
19:55○○対決▽花運動19:55
20:00素でどうでしょう20:00
20:30ダイジェスト教室20:30
20:35タクシー20:35
20:45りんご長者20:45
20:55手話で話そう20:55
21:00いなテレ1221:00
21:10伊那北高校創立21:10
21:25ふくしふくし21:25
21:30素でどうでしょう○○対決▽花21:30
22:00無茶さんぽ22:00
22:30イチゲンさんけーぶるにっぽん22:30
22:45長谷さんさん物語①22:45
23:0023:00
23:25ガチャさんい~な23:25
23:45MSAやったもんガチ23:45
23:55ぐるっとタクシー23:55
24:00ショップショップショップ24:00
26:00信毎文字信毎文字信毎文字26:00
29:0029:00

ページの先頭へ